Набор волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ стартует 1 июня

Набор волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ стартует 1 июня

1 июня стартует кампания по набору волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ и Кубок Конфедераций FIFA 2017, которая обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения страны.

15 волонтерских центров в 11 городах – организаторах ЧМ-2018 начнут отбор заявок российских и зарубежных добровольцев. Кандидаты пройдут собеседование, и лучшие из них получат возможность принять непосредственное участие в проведении мундиаля.

В этот день в 14:00 в ДГТУ состоится праздничный концерт и прием первых заявок от кандидатов в волонтеры ЧМ-2018. В зале конгресс-холла соберутся кандидаты в волонтеры, известные спортсмены и неравнодушные к футболу ростовчане. Почетным гостем мероприятия станет губернатор Ростовской области Василий Голубев. Здесь пройдет телемост с Москвой, где будет дан старт набору волонтеров. Непосредственно на столичном мероприятии будет присутствовать делегация опорного университета во главе с ректором Бесарионом Месхи.

Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм, открытый на базе ДГТУ 10 декабря 2015 года, подготовит более 2 000 добровольцев. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года. Желающие стать волонтерами ЧМ-2018 и КК-2017 смогут подать заявку на ru. fifa. com/volunteers , после того как 1 июня в Москве состоится церемония, посвященная старту набора волонтеров.

Всего планируется задействовать более 5 000 волонтеров для проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, 15 000 активистов примут участие в организации первого в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA. Еще около 20 000 добровольцев будут заняты в волонтерских программах городов – организаторов ЧМ-2018, этих активистов подготовят сами города.

На странице ru. fifa. com/volunteers можно ознакомиться с общей информацией о Волонтерской программе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, этапами программы и функциями будущих волонтеров, получить ответы на часто задаваемые вопросы, прочитать пошаговый гид о том, как стать волонтером, и узнать истории волонтеров, работавших на предыдущих турнирах.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика