В Таганрогском заливе пограничники задержали браконьеров с уловом на сумму 100 тыс. рублей

В Таганрогском заливе пограничники задержали браконьеров с уловом на сумму 100 тыс. рублей

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли в Таганрогском заливе Азовского моря браконьерский промысел водных биологических ресурсов на сумму более 100 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области, в районе н.п. Морской Чулек Неклиновского района Ростовской области пограничный наряд задержал гражданина РФ с незаконно добытым уловом в тот момент, когда он, находясь на береговой линии, выгружал рыбу из лодки типа «Касатка» на берег.

У браконьера изъяты транспортное средство и свыше 100 экземпляров рыбы частиковых пород (тарань, лещ, карась, сазан). По предварительной оценке специалистов, причиненный ущерб водным биологическим ресурсам составил более 100 тыс. рублей.

В отношении задержанного возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах) и ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации).

Наказание по ст. 8.17 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере нанесенного ущерба, в том числе с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения.

В настоящее время проводится проверка на предмет выявления в действиях задержанного признаков преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов). Наказание по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика