44 таганрожца с ограниченными возможностями здоровья посетили станицу Старочеркасскую


 

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда» на 2013-2015 годы состоялась первая из запланированных в этом году экскурсий для инвалидов -  однодневная поездка в станицу Старочеркасскую, сообщили в пресс-службе мэрии Таганрога.

Маршрут в станицу Старочеркасскую был разработан с учетом заявок, поданных городскими общественными организациями: «Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество слепых», «Таганрогский дом  инвалидов», «Всероссийское общество инвалидов», «Возрождение», «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и  инвалидов  города Таганрога», «Центр реабилитации инвалидов».

44 жителя Таганрога с ограниченными возможностями здоровья, многие из которых прежде никогда не покидали пределов своего города, смогли увидеть столицу донского казачества - одну из главных достопримечательностей Ростовской области и место рождения генерала Матвея Платова, посетить Старочеркасский музей-заповедник. Где таганрожцам продемонстрировали богатую экспозицию, в которой также присутствовали .

Подробный рассказ экскурсовода пополнил багаж знаний участников поездки новыми интересными фактами и историческими сведениями. А сопровождающим их специалистам управления социальной защиты населения удалось сделать путешествие максимально комфортным.

На память о поездке участники экскурсии сделали массу снимков и привезли с собой сувениры и яркие впечатления от увиденного.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика