Аэропорт «Таганрог-Южный» как замена ростовскому аэропорту во время ремонта не рассматривается

Аэропорт Ростова-на-Дону
 

Аэропорт Ростова будет полностью закрыт на взлет и посадку всех типов воздушных судов с 8 по 23 сентября 2014 года.

Аэропорт Ростова-на-Дону закроют на реконструкцию с 8 по 23 сентября, Об этом сообщает ИА «РБК Ростов» со ссылкой на представителя авиакомпании «Донавиа». Планируется, в частности, провести работы по «усилению» взлетно-посадочной полосы. С 24 сентября по октябрь полеты возобновятся, но для них будут выделены «окна» с 18:30 до 8:30. 

Продажа билетов на рейсы, приходящиеся на эти даты, уже прекращена. В качестве альтернативных для ростовчан рассматриваются аэропорты городов Сочи, Минеральные Воды и Краснодар. Вероятнее всего маршруты будут текущие перенесены в эти комплексы. Ближайший к Ростову-на-Дону аэропорт Таганрога в качестве временного дублера специалистами «Аэрофлота» не рассматривается.

Как пояснил источник агентства, уведомление о закрытии получили уже все авиакомпании, работающие через Ростов. По ее словам, «Донавиа» уже давно осуществляет вылеты из Краснодара. Как изменится маршрутная сеть компании в связи с реконструкцией ВПП, в «Донавиа» обещают сообщить дополнительно. 

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы стоимостью около 800 миллионов рублей по соглашению с правительством области осуществляет компания «Ренова» Виктора Вексельберга, которая также занимается возведением нового аэропортового комплекса «Южный». После реконструкции, к 2015 году планируется увеличить пассажиропоток до 2,2-2,3 миллиона человек. Первый этап предусматривал герметизацию швов и трещин, устранение сколов, выбоин на взлетно-посадочной полосе, устройство армобетонного покрытия.

Напомним, что в 2017 году к запуску готовится международный аэропортовый комплекс «Южный», строящийся вблизи станицы Грушевская, после чего Ростовский аэропорт планируется закрыть насовсем.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика