Авиакомпания «Донавиа» перевезла 1 млн человек

Авиакомпания «Донавиа» за январь-сентябрь 2013 года увеличила количество перевезенных пассажиров на 35,3% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) - до 1 миллиона человек. Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании.

Согласно статистике Росавиации, за минувшие восемь месяцев авиаперевозчик на 53,1% увеличил и показатели по перевозке грузов, превысив отметку в 1 4881, 6 тонн.

Ранее генеральный директор авиакомпании «Донавиа» Александр Стеблин одной из причин устойчивого роста назвал пополнение парка самолетами нового поколения, отвечающими потребностям маршрутной сети, которая постоянно расширяется. Соответственно выше стало и качество услуг. Еще одна причина - «летная» активность самих пассажиров, которая сейчас выше, чем в 2011-2012 годах.

Интересно, что показателя в 1 миллион человек у авиаперевозчика не было три года: последний раз он фигурировал в отчетности компании по итогам 2010. Об этом также пишет http://megafx.ru/.

Напомним, ОАО «Донавиа» - крупнейшая авиакомпания Юга России. Выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России, СНГ и страны дальнего зарубежья. С 2007 года 100% акций принадлежат ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии».

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика