Дети из Славянска, пересекавшие пешком российско-украинскую границу в Ростовской области, прибыли в Крым

Дети из Славянска, пересекавшие пешком российско-украинскую границу в Ростовской области, прибыли в Крым
 

Автобус с беженцами из Славянска, уходящий от погони, собирались расстрелять..

Почти 40 беженцев из Славянска, в том числе более 20 детей, которые с трудом смогли пересечь российско-украинскую границу, благополучно прибыли на территорию Крыма через Ростовскую область и Кубань. Украинские власти запретили автобусам с детьми из Славянска выехать в РФ.

Почти 40 беженцев из Славянска, в том числе более 20 детей, которые с трудом смогли пересечь российско-украинскую границу, благополучно прибыли на территорию Крыма через Ростовскую область и Кубань, сообщил представитель властей Краснодарского края.

В субботу детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что украинские власти запретили автобусам с детьми из Славянска выехать в РФ, на границе Ростовской области дети были вынуждены переходить границу пешком. Позднее Госпогранслужба Украины опровергала эту информацию. По данным Астахова, среди 38 украинских беженцев 21 ребенок в возрасте от семи до 13 лет, а также женщина с двухмесячным младенцем. Их встретили представители ростовских властей.

Беженцы рассказали, что им лишь по счастливой случайности удалось выехать из Славянска и добраться до границы. От расстрела их спасли действия бойцов местного ополчения, которые вступили в бой с регулярной армией Украины, позволив автобусу уйти от погони. 

По словам представителя Ростовской области, они разместили беженцев в пансионате "Донецкий", а после, снабдив провизией, выделили два автобуса для доставки детей в Евпаторию. Как заявил представитель администрации Краснодарского края, в субботу вечером автобусы въехали на территорию Кубани.

"В 22.30 мск автобусы прибыли в порт "Кавказ", откуда беженцы благополучно переправились в Республику Крым", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о начале эвакуации детей из Славянска. Первая группа в 200 детей отправлена в крымский лагерь "Артек", также готовится отправка в соседний город Святогорск и другие города Донецкой области, где ситуация гораздо спокойнее, а также в санатории Одесской области. Дети из Славянска также прибыли в детский оздоровительный комплекс "Радость", расположенный в Севастополе. В регионах России, которые граничат с Украиной, созданы специальные комиссии и штабы по приему детей-беженцев.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...


 



Яндекс.Метрика