Добровольцы движения «Брат за сестру» будут провожать ростовчанок в темное время суток


 

Волонтеры бесплатно провожают по вечерам женщин и детей, заявку на помощь провожатого можно оставить в социальной сети..

Волонтеры движения "Брат за сестру", которое начало работу в Ростове-на-Дону, будут встречать с работы и сопровождать женщин в темное время суток, сообщил РИА Новости в четверг координатор движения Андрей Болтушкин.

Чтобы получить надежного провожатого, необходимо заполнить простую заявку в группе движения в соцсети и отправить ее координатору. При этом можно рассчитывать не только на разовую помощь, но и договориться, чтобы волонтер регулярно встречал после работы.

"Организовать движение в Ростове мне пришло в голову всего месяц назад, все только начинается, но уже есть и волонтеры, и первые заявки — провожать девушку от остановки домой после работы, отвести ребенка в музыкальную школу днем, когда его мама не успевает", — рассказал Болтушкин.

По его словам, у каждого волонтера проверяют паспорт, прежде чем допустить к участию в движении. Войти в состав провожатых в Ростове-на-Дону хотят не только парни, но и девушки.

"Девушки могут встречать детей днем, пока родители заняты, а парни будут провожать девушек и женщин в глухих спальных районах, когда темно", — пояснил Болтушкин.

Движение "Брат за сестру" уже существует в нескольких городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске и других. Главный принцип — бесплатная помощь и охрана девушек и женщин от опасностей, которые сулят ночные улицы городов.

Таганрогским активистам и волонтерам есть над чем подумать.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...