Городская электричка в Ростове отменена

Она даже не успела проходить и пяти дней.

Своих первых дней городская ростовская электричка пробегала в пилотном режиме. За этот период времени стали понятны все недостатки, поэтому железнодорожники решили взять паузу, нет не отменить, а именно паузу, для того чтобы все лучше подготовить.

Работники железной дороги планировали, что электричка будет ездить по городу два раза в день - утром и вечером соответственно, тем самым привозя жителей Ростова из спальных районов на работу в центральную часть города и обратно. На данный момент железнодорожники отработали только вечерний рейс.

Первые недочеты обнаружились первоначально в расписании, так как речь идет о передвижении общего пользования, по которым проходят грузовые поезда и пассажирские дальнего следования.

Второй главный недочет, как уточняет управление РЖД, - это неблагоустроенная инфраструктура: сами платформы и подходы к этим платформам сильно долго не эксплуатировались и поэтому требуют ремонта.

Помимо всего этого, сотрудники железной дороги хотят получить в собственность более новый, комфортабельный электропоезд. Регулярное движение городского электропоезда в Ростове-на-Дону откроется после наиболее скрупулезной подготовки. Самым крайним сроком подготовки сотрудники железной дороги называют весну 2013 года.

Этот пока экспериментальный проект поможет хоть на небольшую часть разгрузить внутренние дороги Ростова-на-Дону, да и просто сделать жизнь легче многим жителям Ростова.

 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика