Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал работу таганрогской мэрии


 

А градоначальнику Новочеркасска вручил грамоту..

Мэр города Таганрога Владимир Прасолов вчера, 24 апреля, стал главным объектом критики со стороны губернатора Ростовской области. На этот раз градоначальника Таганрога обвиняли в затягивании сроков капитального ремонта нескольких медицинский учреждений города.

Как оказалось, из 6 объектов, которые были запланированы к вводу, работает только один, а не затраченными остаются 133.4 миллиона рублей. На других объектах запланированные работы производятся с огромным отставанием от графика, а работы по капитальному ремонту  таганрогского ремонта вообще не производятся и заморожены на неопределенное время.

Мэра Таганрога пытался себя как-то оправдать, но у него это выходило как-то не очень убедительно.

- причин не выполнения график работ много: в первом случае это не лучшего качества проектно-сметная документация, в другом случае – банальное невыполнение подрядчиком своих обязательств, не смотря на то, что логистическая компания в Москве выполнила свои обязательства.. В таганрогском роддоме вообще произошла нестандартная ситуация – руководитель подрядной организации умер, и теперь учредители никак не поделят активы организации. Но практически по всем объектам мы составили конструктивные решения, - убеждал Владимир Прасолов.

Как выяснилось позже, конструктивные решения – это заход на объекты других организаций. Например, вместо Ростовской механизированной колонны контракт начала выполнять компания, занимающаяся ремонтными работами корпуса больницы скорой медицинской помощи.

- Так когда уже буду сданы объекты? – спросил губернатор Голубев.

- До июля  должны сдать 3, до конца 2013 – родильный дом введем в работу, - ответил мэр Таганрога Прасолов.

Тогда Василий Голубев немого выдержал паузу и начал задавать ряд вопросов.

- Владимир Прасолов, город Таганрог обязан избавиться от системных вопросов и проблем, которые его окружают в последнее время. Я прекрасно понимаю, что для вхождения в рабочий процесс и курс дела мэру необходим год, но он уже закончился в этом марте. Дальше никаких поблажек можно не ждать.

Вдруг Василий Голубев перешел на другую тему и вспомнил предыдущий прокол заместителя Прасолова.

- Когда у мэрии возникли затруднения, ваш зам по как-то причине поехал в Москву и просил, чтобы правительство Ростовской области там не ругали за то, что в городе Таганроге не полностью выполнили запланированные работы по конкретному объекту. Чья фантазия на это способна? – поинтересовался Голубев, явно давая понять, что данная поездка заместителя мэра была инициирована главной администрации.

Стоит отметить, что в ходе собрания правительства Администрация Таганрога упоминалась еще не раз. При этом не в очень добром контексте. По частоте упоминания с нашим городом мог сравниться только Новочеркасск. Но у мэрии Новочеркасска, по-видимому, еще остался кредит доверия и время, чтобы его полностью оправдать. Невзирая на упреки в адрес Администрации Новочеркасска, в финальной части собрания губернатор области вручил мэру Владимиру Киргинцеву почетную грамоту и денежную премию. 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика