Киев пытается взять под контроль границу Украины с Ростовской областью и стягивает туда танки


 

Так, у российской границы сейчас находятся более 200 танков..

Как сообщает заместитель командира ополчения ДНР Федор Березин, ДНР "делает все возможное", чтобы сохранить контроль над теми участками границы, где ополчение республики присутствует сейчас. В Донецкой области, в частности это деревня Дмитровка Шахтерского района.

В ополчении Донецкой народной республики сообщают, что Киев пытается взять под контроль границу Донбасса и Луганщины с Россией.

"Они стягиваются, подтаскивают большие силы. Около границы у них сейчас 200 танков", — сообщил РИА Новости заместитель командира ополчения ДНР Федор Березин.

Так, значительные силы Нацгвардии сосредоточены под городом Амвросиевка, где они прикрывают подход к границе, отметил Березин.

По его словам, ДНР "делает все возможное", чтобы сохранить контроль над теми участками границы, где ополчение республики присутствует сейчас. В Донецкой области, в частности это деревня Дмитровка Шахтерского района. Также сегодня Госпогранслужба Украины заявила о ночном обстреле своей заставы в деревне Алексеевское — под минометным огнем ранения получил 31 пограничник.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в понедельник принял решение в одностороннем порядке провести демаркацию границы с Россией. Секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге в понедельник отметил, что речь идет о строительстве необходимых сооружений и односторонней демаркации границы не только на участках, где идут боевые действия, а по всей территории российско-украинской границы. Он уточнил, что оборудование границы будет вестись за счет госбюджета, при этом президент Украины Петр Порошенко настоял на проведении этих мероприятий в максимально сжатые сроки.

Ранее на MyTaganrog.com мы публиковали информацию о том, что под Таганрог в сторону украинской границы стягиваются колонны военной техники, в статье приложены фото и видеоматериалы.

Также вам будет интересно:
Источник: 
ria.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика