Мэр Таганрога Владимир Прасолов оценил качество нового жилья для таганрожцев


 

29 октября мэр Таганрога Владимир Прасолов провёл выездную проверку домов, готовых к заселению граждан по адресу: Адмирала Крюйса, 23.

Застройщик ООО ТД «Звезда-Стрела» реализует проект застройки жилого комплекса «Солнечный берег», который будет включать в себя 12 корпусов, сегодня заселены уже 5 из них.

Владимир Прасолов лично проверил качество и безопасность строительных работ, дал положительную оценку выполненному ремонту в квартирах и поблагодарил застройщика за продемонстрированную социальную ответственность и понимание запросов города. В тех домах, которые сданы, получили квартиры таганрожцы, расселённые из аварийных домов, военнослужащие и дети-сироты.

Если сравнивать вложение денежных средств за предыдущие годы, то  всего за период с 2008 по 2012 годы администрацией города было израсходовано менее 10 миллионов рублей. В эти годы происходило финансирование на переселение граждан из аварийного жилья из трёх источников: федерального, областного и городского бюджета. В текущем году наш город не является участником федеральной программы фонда содействия реформирования ЖКХ. В связи с этим правительство Ростовской области увеличило своё финансирование на обеспечение жильём таганрожцев, переселяемых из аварийного жилья, и выделило 147 миллионов рублей (72,4%), администрация города также изыскала возможность выделить значительно большую сумму средств, урезав другие статьи расходов. 

- Так,  согласно программе, к софинансированию из местного бюджета предусмотрено 56 миллионов рублей.  Увеличение расходов более чем оправдано, и мы считаем данное направление одно из приоритетных и социально значимых.  Если с 2008 года по 2012 год участниками программы являлось менее 100 семей в год, то по программе 2013  года предусмотрено переселение 163 семей, - прокомментировал Владимир Прасолов.

В ходе проверки домов мэр Таганрога пообщался с гражданами, выслушал их предложения по развитию нового микрорайона и уверил в том, «Солнечный берег» будет иметь свою развитую социальную инфраструктуру.

- На данный момент мы рассматриваем возможность выделения на этой территории участка для строительства детского сада, - отметил Владимир Александрович.

Всего в 2013 году планируется провести отселение 434  жителя нашего города.


 

Для справки:

Информация по приобретенным квартирам у ООО «ТД «Звезда-Стрела»

В 2012 году Администрацией города Таганрога у ООО «ТД «Звезда-Стрела» для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, было приобретено 28 квартир по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 35 113 250 рублей.

Для детей-сирот было приобретено 11 квартир по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 11 622 600 рублей. Сироты заселены

Для военнослужащих была приобретена 1 квартира по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 1 015 300 рублей.

Дома введены в эксплуатацию в сроки, предусмотренные контрактами, ведется работа по заселению граждан.

В 2013 году Администрацией города Таганрога у ООО «ТД «Звезда-Стрела» для переселения граждан из аварийного жилищного фонда было приобретено 92 квартиры по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 142 417 334 рубля.

Из них:

28 квартир по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 44 956 950 рублей. Дома введены в эксплуатацию в сроки, предусмотренные контрактами, ведется работа по переселению граждан.

64 квартиры по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 97 460 384 рублей. Срок сдачи домов 02.12.2013 г. Готовность объектов 90%

Для детей-сирот было приобретено 39 квартир по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 32 662 500 рублей. Срок сдачи дома февраль 2014г.

Для военнослужащих была приобретена 1 квартира по адресу: Адмирала Крюйса, 23 на общую сумму 1 169 500 рублей. Срок сдачи дома 01.02.2014 г.

 


Вы планируете обновить мебель в доме, в том числе и на кухне? Советуем начать с выбора мягкого уголка и выбора стульев. Кстати, выбрать удобный стул для кухни можно тут. Большой выбор стульев и отличное качество исполнения не оставит вас равнодушным.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика