ПФР Таганрога: Новый порядок оформления СНИЛС для новорожденных детей

оформить СНИЛС в Таганроге
 

Теперь чтобы получить СНИЛС для новорожденного в Пенсионном фонде Таганрога, необходимо зарегистрировать ребенка в ЗАГСе и подождать 15 дней.

Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования  новорожденных детей осуществляется органами ПФР в соответствии с новым порядком.

С 1 апреля ЗАГС представляет в пенсионный фонд сведения о государственной регистрации рождения граждан. Сведения о рождении передаются в электронном виде  ежедекадно (3 раза в месяц). На основании полученных сведений ПФР в оперативном порядке осуществляет процедуру открытия индивидуального лицевого счета новорожденным детям.

Таким образом, через 15 дней после получения в ЗАГСе свидетельства о рождении родители могут обращаться в территориальный орган ПФР по месту проживания  для получения страхового свидетельства (СНИЛС) ребенка. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (либо законного представителя).

УПФР в г. Таганроге напоминает: СНИЛС – это идентификатор персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России. СНИЛС необходим  для получения государственных и муниципальных услуг (в т.ч. в электронном виде) лицами, имеющими детей;  для получения медицинских услуг детям, в т.ч. при оформлении льгот на получение лекарств; для формирования пенсионных накоплений и получения накопительной части пенсии в случае ее наследования ребенком; для назначения и получения пенсии, пособий, ежемесячных денежных выплат.

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...