Пограничники РФ отрицают прорыв в Украину грузовиков с террористами и упрекнули украинских коллег во лжи. ВИДЕО

Пограничники РФ отрицают прорыв в Украину грузовиков с террористами и упрекнули украинских коллег во лжи
 

«КАМАЗы» с оружием и террористами приснились..

Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области отрицает незаконное пересечение российско-украинской границы автомобилями, в которых находились оружие и вооруженные люди.

«Некоторые украинские и российские СМИ со ссылкой на официальное сообщение Государственной пограничной службы Украины распространили информацию о незаконном пересечении государственной границы из России на Украину несколькими автомобилями, в которых якобы находились оружие и вооруженные люди», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее Государственная пограничная служба Украины сообщила, что колонна с вооруженными людьми прорвалась через украинскую границу с территории России. В сообщении отмечалось, что в 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита Луганской области.

Как сообщается на официальном сайте Госпрогранслужбы Украины, сотрудники отдела пограничной службы "Бирюково" ночью, в 03:30 по местному времени, якобы заметили "колонну в составе нескольких грузовиков, легковушек и микроавтобусов", которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины. В 03:40 колонна якобы пересекла государственную границу, после чего пограничный наряд открыл огонь. В результате нарушителям границы частично удалось прорваться в Украину.

По данным ведомства соседнего государства, они якобы уехали в направлении города Антрацита, который находится в 60 км к юго-западу от Луганска. "Государственной пограничной службой Украины проинформированы пограничная служба ФСБ РФ о немедленном принятии мер и пресечения незаконного пересечения границы со стороны России", - уточняет украинское ведомство. При этом, как сообщается, пограничникам якобы удалось остановить один микроавтобус и два легковых автомобиля, ранить одного из неизвестных нарушителей границы. "Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой", - уверяет  Госпогранслужба Незалежной. Ведомство Украины полагает, что пытавшиеся пересечь границу автомобили входили в ту колонну машин, которые якобы находятся с российской стороны границы у Донецкой области.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с проникновением на территорию страны вооруженных людей.

Это не первый случай за время вооруженного противостояния на востоке Украины, когда местные СМИ и пресс-службы сообщают о якобы приехавших к ним российских военных. В апреле после появления такой информации оказалось, что машины с российскими флагами были украинскими. Этот факт украинские власти признали.

С середины апреля киевские власти проводят на юго-востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти в Киеве. Активные боевые действия были приостановлены для проведения 25 мая президентских выборов. По предварительным данным, на выборах победил миллиардер Петр Порошенко, который уже объявил, что намерен провести на юго-востоке быструю спецоперацию. По его заявлению, она будет продолжаться не два-три месяца, а считаные часы.

Оппоненты Порошенко опасаются, что такая спецоперация повлечет огромные жертвы среди мирного населения. Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

Пограничники РФ отрицают прорыв в Украину грузовиков с террористами и упрекнули украинских коллег во лжи

Пограничники РФ отрицают прорыв в Украину грузовиков с террористами и упрекнули украинских коллег во лжи

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...