Пожарной безопасности – пристальное внимание!


 

По данным на 11 сентября текущего года на территории Ростовской области  зарегистрирован 2051 пожар. В результате погибло 160 человек, травмы и ожоги различной степени тяжести получили  311 человек, общая сумма ущерба, причинённого огнём, превышает 28 миллионов 700 тысяч рублей.

Больше половины от общего числа пожаров – 1361 – произошло в жилых домах. Основные причины возгорания – неосторожное обращение с огнём, в том числе и курение – 750 пожаров. Из-за возгорания электрооборудования и бытовых электроприборов случилось 589 пожаров. Печи и теплогенерирующие приборы стали причиной 121 пожара. Бытовые газовые приборы в этом году  привели к 44-м случаям возгорания.

Особую тревогу вызывает гибель детей на пожаре. С начала года на территории области в огне погибли 4 ребёнка, оставленные дома без присмотра взрослых.

Наглядным примером преступной халатности родителей по отношению к своим детям является пожар, произошедший 10 сентября в жилом флигеле, в городе Новошахтинске, результате которого погиб 11-летний ребёнок, ученик 4-го класса. В момент возникновения пожара мальчик находился в доме один. Предположительной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации бытовых приборов при нагревании или приготовлении пищи.

МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных и отопительных приборов, газового оборудования, особенно в семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика