Предупреждение МЧС: В Ростовской области ожидается резкое похолодание и метели


 

В ночные часы в северных районах области будет до -19 °С..

Как информирует ДПЧС Ростовской области со ссылкой на данные ростовского гидрометцентра, с 17 по 19 января на Дон придут активные атмосферные фронты и погода станет неустойчивой.

В большинстве районов пройдут дожди или выпадет мокрый снег. При этом местами осадки будут сильными, с ухудшением видимости до 1000-2000м. В отдельных районах - гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, что может привести к обрыву линий электропередач.

На дорогах области начнется гололедица. Ветер ожидается, преимущественно, восточный, юго-восточный скоростью 9-14 метров в секунду. Температура воздуха в эти дни составит -4…+2°С, ночью, при прояснениях, по северу до -7…-10°С.

Это будет своеобразным переходным периодом к зиме, ибо 20 и 21 числа в области ожидаются уже полноценные снег и метель. Ветер восточный порывами 13-18 метров в секунду.  На дорогах гололедица, снежные заносы, снежный накат. Температура воздуха понизится по южной половине области ночью до -5..-10°С, днём до -3…-8°С; по северной половине ночью до -12..-19°С, днём до -10…-15°С.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика