Прокуратура проверит, как администрация Таганрога провела торги на обслуживание дорог


 

Губернатор области дал оценку ситуации в Таганроге..

Василий Голубев поручил прокурору Таганрога проверить деятельность подразделения администрации города, которое проводило торги по определению подрядной организации на содержание муниципальных дорог.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое губернатор Василий Голубев провёл сегодня, 1 февраля, в Таганроге, глава города Владимир Прасолов посетовал на то, что компания, которая должна была организовать уборку городских улиц от снега, оказалась просто неспособна сделать это из-за отсутствия необходимой техники.

В результате таганрогским властям пришлось в срочном порядке искать необходимую технику на предприятиях города. Именно это стало причиной неэффективной расчистки улиц от снега и невыхода общественного транспорта на маршруты впервые дни обильного снегопада, пояснил мэр.

Василий Голубев порекомендовал Владимиру Прасолову немедленно разорвать контракт с этой организацией и найти дееспособного подрядчика. Одновременно губернатор обратился к прокурору города с предложением провести проверку торгов, по результатам которых был определен горе-подрядчик, а также в целом провести проверки проведенных администрацией конкурсов.

«Прошу контрольное ведомство разобраться в ситуации с торгами в Таганроге. Мне уже поступала информация о том, что в результате различных конкурсов в городе бюджетные контракты получают «непонятные» организации. И очень внимательно разберитесь конкретно в этих торгах. Как их могла выиграть компания, у которой даже необходимой техники для выполнения работ в наличии нет? По каким таким критериям её определили победителем?!» - обратился губернатор к прокурору Таганрога Константину Фролову.

Подробно на заседании КЧС были проанализированы и причины сложившегося 30 января в Таганроге дефицита хлеба.

Владимир Прасолов пояснил, что недостаток хлеба горожане почувствовали потому, что в Таганрог из-за заносов не добрались машины с продукцией Аютинского хлебокомбината. Обычно этот производитель обеспечивает 40% потребности города. Силами таганрогских пекарен и хлебозавода дефицит был восполнен, однако поставки местного хлеба некоторые магазины, по словам мэра, «принимать буквально по-хамски отказались».

Василий Голубев потребовал подготовить соответствующую докладную записку по тем торговым точкам, которые не приняли на продажу местный хлеб, а также организовать впредь работу таким образом, чтобы горожане не ощущали дефицита продуктов и товаров первой необходимости.

Губернатор поручил таганрогской администрации в ближайшие два дня завершить очистку улиц города от снега, в полном объеме восстановив работу общественного транспорта, организовать уборку мусора и установить жесткий контроль над ценами на молоко, хлеб и медикаменты.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика