Рейсы из аэропорта Ростова-на-Дону могут перенести в Таганрог


 

Ремонт взлетно-посадочной полосы планируется завершить до 30 июня 2014 год..

Как стало известно Таганрогскому агентству новостей , руководство действующего аэропорта Ростова-на-Дону просит региональные власти поторопиться с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, а на время ремонта рейсы перенести на таганрогский аэродром. 

На прошлой неделе, совет директоров аэропорта Ростова-на-Дону вновь рассмотрел вопрос о реконструкции взлетно-посадочной полосы. Члены совета решили, что гендиректор воздушной гавани Мухадин Коплев должен обратиться к собственнику аэродромного имущества — Министерству имущества Ростовской области — за согласованием реконструкции. До конца 2013 года менеджменту аэропорта предстоит совместно с «Ленаэропроектом» разработать и утвердить программу подготовки и проведения второго этапа реконструкции ВПП, а потом приступить к реализации имеющегося проекта «Реконструкция аэродрома аэропорта Ростов-на-Дону».

Ремонт полосы должен завершиться до 30 июня 2014 года. Финансировать реконструкцию предлагается как за счет кредитных средств, так и за счет собственных средств аэропорта, в том числе из выручки от продажи непрофильных активов, «не влияющих на безопасность полетов и оперативную деятельность аэропорта». 

Первый этап реконструкции, который завершился в 2006 году, состоял в замене части плит полосы. Дальнейший ремонт необходим «в целях недопущения ограничения интенсивности полетов, обеспечения безопасности полетов и исключения возможности закрытия аэродрома по эксплуатационным факторам», говорится в материалах компании. Как рассказали изданию в руководстве аэропорта Ростова-на-Дону, новый этап модернизации не начинается, хотя его проект готов. Эксперты издания называют возможной причиной задержки конфликт внутри акционерного общества.

 


Вы планируете продать свой старый автомобиль и купить новый Volkswagen? Тогда посмотрите тест драйв Фольксваген Кадди. Также на этом сайте вы найдете познавательные обзоры и интересные статьи про автомобили Volkswagen.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...


 



Яндекс.Метрика