Ростовская авиабаза Южного военного округа получила два новых «Ми-35»

Ростовская авиабаза Южного военного округа получила два новых «Ми-35»
 

Машины предназначены для уничтожения техники, оказания огневой поддержки и перевозки грузов..

Два вертолета Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Южного военного округа, дислоцированную в Ростовской области, сообщает «Деловой квартал». Машины построены на заводе «Роствертол» и поставлены в рамках Гособоронзаказа.

«Многоцелевой ударный вертолет Ми-35 является модернизированной версией Ми-24 и предназначен для уничтожения бронетанковой техники и живой силы противника, оказания огневой поддержки подразделениям Сухопутных войск и десантам, эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске. Вертолет имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше четырех километров. Также вертолет получил новую современную спутниковую навигационную систему», - заявили в пресс-службе ЮВО.

На вооружении вертолета — противотанковые ракеты «Штурм-В», неуправляемые ракеты калибра 80 мм и 240 мм, один 12,7-мм и два 7,62-мм пулемета, 30-мм гранатомет и бомбы весом от 50 до 500 кг. Весь летный состав авиабазы армейской авиации прошел обучение управлению Ми-35 в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области. Всего в текущем году объединение ВВС и ПВО ЮВО в рамках Гособоронзаказа получит более 60 единиц современной авиационной техники.

«Роствертол» - российский производитель вертолетной техники, выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелый транспортный Ми-26Т и ударный боевой вертолет Ми-28Н. Основным акционером предприятия являются ОАО «Вертолеты России», дочерняя компания корпорации «Оборонпром». По собственным данным, на долю холдинга приходится 85% российского рынка вертолетов.

 

Источник http://www.vipdeco.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика