Ростовская студентка попросила Путина запретить продажу баночных коктейлей


 

Петицию пока подписали единицы..

На сайте secure.avaaz.org.ру была опубликована петиция с обращением к Президенту РФ Владимиру Путину, где изложена просьба о запрете продажи энергетических напитков и коктейлей в банках по всей стране. К президенту с этой просьбой обратилась 18-ти летняя ростовчанка Ольга Калуженская, которая учится в Ростовском государственном медицинском университете.

Студентка сообщает, что на протяжении нескольких лет она с беспокойством наблюдает за своими ровесниками, которые везде распивают баночные коктейли. Молодые люди даже не представляют, какие разрушающие последствия для организма влечет за собой распитие этих напитков: происходит разрушение слизистой, затем страдают почки и печень, появляется аритмия и в итоге молодежь испортив своё здоровья, становятся постоянными пациентами в больницах.

Так же девушка заостряет внимание на том, что разноцветные банки и сладкий, фруктовый вкус, постоянная реклама с навязыванием новых ощущений – являются не просто маркетингом, а острой угрозой будущему поколению. Лучший способ в борьбе с подобным коктейльным ядом – это строгий запрет таких напитков, которые несут огромнейший вред молодёжи, даже больше чем «традиционный» алкоголь.

«Мы, молодое поколение России, призываем Вас спасти будущее страны. Нам нужны сильные и здоровые, а не рабы банки “Ягуара”!» - заявляет Ольга в своем обращении.

Как сообщает портал Denny Rose http://dennyrose-love.ru, петицию «Баночные коктейли — под запрет» пока что подписали всего лишь 64 человека.

Хотим напомнить, что депутаты Ростовской области уже обращались в Госдуму с просьбой рассмотреть и принять закон об ограничении производства, оборота и потребления баночных коктейлей.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...


 



Яндекс.Метрика