Ростовский Сбербанк начал выплачивать возмещения вкладчикам «Мастер-банка»


 

Средства вкладчиков ростовского филиала - 143 миллиона рублей..

Ростовское отделение Сбербанка 4 декабря 2013 года начало прием заявлений о выплате возмещения по вкладам «Мастер-банк» и иных необходимых документов, а также выплату страхового возмещения. Об этом сообщает пресс-служба ЮЗБ. 

С момента начала выплат за возмещением обратились около двадцати вкладчиков. Всего в Ростове-на-Дону насчитывается более двух тысяч вкладчиков «Мастер-банка», которые могут рассчитывать на получение страхового возмещения. Актив ростовского филиала на 1 ноября составлял 275 миллионов рублей, средства вкладчиков - 143 миллиона. По условию договора с «Агентством по страхованию вкладов», возмещение по вкладам выплачивается в размере 100% суммы всех счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое компенсация рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 20 ноября 2013 года.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из офисов Ростовского отделения Сбербанка России, уполномоченных производить выплаты, представить документ удостоверяющий личность и заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам в установленной форме. Вкладчики «Мастер-банка» могут получить страховое возмещение, как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком.

Страховыми выплатами вкладчикам «Мастер-банка» на правах агента АСВ занимается также ВТБ24.

ЦБ РФ отозвал у «Мастер-банка» лицензию 20 ноября, что было связано с недостоверной отчетностью и проведением сомнительных операций. «Дыра» в его активах предварительно оценивается не менее чем в 2 миллиарда рублей, а общий объем сомнительных операций по обналичиванию средств составил около 200 миллиардов.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика