Рождаемость в Ростовской области за7 лет выросла на 30 процентов


 

Важный фактор - улучшение качества жизни граждан..

Об этом сообщалось на заседании областной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам и рабочей группы по вопросам демографической политики, которое провел заместитель губернатора Сергей Бондарев. 

«Улучшение качества жизни граждан, в том числе решение жилищных проблем дончан является важным фактором позитивных изменений демографической ситуации в регионе. Сделано в этом направлении на Дону немало, но предстоит сделать еще больше», - отметил Бондарев.

О работе по улучшению жилищных условий сельских жителей рассказала на заседании Ольга Горбанева – замминистра сельского хозяйства и продовольствия области. За семь лет реализации мер государственной поддержки в 16 сельских территориях области построено 512 жилых домов, около 5 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия. В текущем году в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на эти цели выделено около 600 миллионов рублей федеральных и областных средств, которые на сегодня практически освоены. 

Бондарев отметил значимость принимаемых мер в улучшении демографических процессов в области: за последние семь лет рождаемость увеличилась почти на 30%, на селе постепенно решается проблема дефицита кадров в различных отраслях экономики, замедляются темпы сокращения численности населения.

Как сообщил заместитель министра здравоохранения Игорь Галеев, общие показатели в области устойчиво снижаются, а некоторые из них (смертность от внешних причин, новообразований, болезней органов дыхания и пищеварения) ниже среднероссийских данных.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика