С 1 января 2014 года налогоплательщики Ростовской области будут сдавать декларации по НДС только в электронном виде


 

Специалисты уверены, что это облегчит поступление отчетности в ведомство..

Владислав Шелепов  - руководитель налоговой инспекции Ростовской области сообщил о том, что в следующем году налогоплательщиков ждут новшества: с 1 января 2014 года декларации по НДС должны будут сдаваться только в электронном виде. Многие эксперты считают, что эти изменения облегчат поступление отчетов в ведомство, так же специалисты рассчитывают на то, что при заполнении формы налогоплательщики будут меньше ошибаться, так как сделаны специальные всплывающие подсказки при вводе данных, которые указывают, что нужно писать в данной строке. 

Владислав Шелепов так же добавил, что еще до введения нормы уже около 370 налогоплательщиков Ростовской области осуществляют эту деятельность самостоятельно. Новые технологии потихоньку внедряются в предпринимательскую деятельность.

Отчетность в электронном виде очень экономит время, так как для этого необходимо всего лишь раз посетить налоговую инспекцию для того чтоб получить код доступа в личный кабинет, где доступна вся информация о начислениях, оплатах, задолженностях, а так же просматривается вся история объектов, которые подлежат налогообложению.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика