Самой угоняемой машиной на юге России стала LADA Granta


 

На ее долю приходится 30% общего числа краж..

Рейтинг самых угоняемых машин на юге России в 2013 году вновь возглавила LADA Granta, на ее долю приходится 30% от общего числа угонов, а общее количество автокраж выросло почти втрое. Эти данные приводит «АльфаСтрахование». Исследование основывалось на данных за период с 2012 по 2013 годы о хищениях автомобилей, застрахованных в компании по КАСКО. 

На втором месте рейтинга наиболее часто угояемых автомобилей - LADA Priora с 26%, третья - LADA Samara с 8,7%, четвертую позицию занял ВАЗ 212140 Нива (8,4%), пятую − Chevrolet Cruze (7,7%), шестую − Volvo XC90 (7,1%), седьмую − Mercedes-Benz Actros (6,5%), а восьмую − BMW X5 (5,6%). Представители японских брендов в новый рейтинг не вошли, в то время как в 2012 году они попали в первую пятерку рейтинга. 

Согласно исследованию, наибольшее количество угонов в 2013 году зафиксировано в Ставрополе, на этот город приходится больше половины случаев – 57%. Далее следует Ростов-на-Дону − 35,7% автоугонов, на третьем месте - Астрахань – 7,1%. В 2013 году города-лидеры сохранили свои позиции, при этом в Ростове-на-Дону в 2012 году было совершено в 1,6 раз меньше краж. 

«На повышенную угоняемость конкретных марок и моделей авто влияет ряд факторов: это и общая популярность модели, и очередь на конкретную марку в автосалонах региона. Также ряд машин угоняется для разбора на запчасти, – отметил вице-президент ОАО «АльфаСтрахование», директор Южного регионального центра компании Евгений Череменин. – В 2013 году мы зафиксировали единичные случаи угонов автомобилей высокого ценового сегмента: если в 2012 году это были модели VOLKSWAGEN Touareg, MERCEDES Benz S500, LEXUS GX470, то в 2013-м мы получили заявления от владельцев таких марок как VOLVO и BMW».

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика