
А вот школы Таганрога уже сегодня начали учебный процесс..
При этом детские сады Ростовской области работают по-прежнему, хотя и при очень низкой посещаемости.
Занятия в ростовских школах из-за неблагоприятной погоды отменены еще на два дня — учиться школьники не будут во вторник и среду, сообщает мэрия города.
В начале прошлой недели в Ростовской области снег шел более суток: выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму, температура опустилась до 25 градусов мороза. Начиная со среды, в школах Ростова были отменены занятия. Теперь внеплановые каникулы продлили еще на два дня — такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
"В связи со сложными погодными условиями и низкой температурой воздуха занятия будут отменены 3-4 февраля", — сообщила мэрия на своем официальном сайте.
Сотрудник пресс-службы ведомства уточнил, что детские сады города работают, как и работали все снежные дни. "Но их посещаемость на конец прошлой недели не поднималась выше 10%", — уточнил он.