Совет муниципальных образований провел заседание по проблемным вопросам местного самоуправления

Актуальные вопросы обеспечения населения услугами дошкольных учреждений и организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов были обсуждены в Чалтыре на очередном заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», в работе которого принял участие председатель Городской Думы Таганрога Юрий Стефанов.

 


Планируете сыграть свадьбу? Позаботились обо всем, но забыли найти автомобиль на свадьбу, тогда здесь вам помогут. Большой модельный ряд автомобилей, плюс приемлемые цены.


Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева доложила участникам заседания о состоянии и перспективах обеспечения населения услугами дошкольных учреждений. Она отметила, что при полной реализации губернаторского проекта «100 детских садов», а также целевых программ и комплексных планов по развитию сети дошкольных учреждений муниципальных районов и городских округов удастся ликвидировать очередность в детские сады в возрастной группе 3-7 лет до 2015 года.

- Правление СМО внесло и свои предложения по повышению обеспеченности населения области услугами дошкольных учреждений, - рассказал Юрий Стефанов. – Это внедрение вариативных форм дошкольного образования, открытие семейных детских садов, поддержка негосударственного сектора и индивидуальных предпринимателей при создании ими дополнительных мест в ДОУ. Среди рекомендаций – активизация мер по возврату перепрофилированных детских садов, как через суд, так и в порядке выкупа зданий.

Проблемам организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в муниципальных образованиях Дона было посвящено выступление главного специалиста Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Натальи Коломийцевой.Наталья Ивановна назвала один из вариантов их решения – строительство восьми межмуниципальных экологических комплексов по переработке отходов. Проект предполагает не только объединение бюджетов всех уровней, но и привлечение инвесторов для реализации мероприятий по развитию системы обращения с отходами и вторичными материальными ресурсами.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области Виталий Саран проинформировал участников заседания о работе добровольных народных дружин.

Также правление СМО приняло несколько решений по организационным вопросам Ассоциации.

 

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика