Спорткомитет Таганрога отметил 90-летие!


 

27 сентября комитету по физической культуре и спорту Таганрога исполнилось 90 лет.

С этой знаменательной датой сотрудников комитета, работников спортивных учреждений города, выдающихся спортсменов, прославивших не только родной Таганрог, но и Россию, поздравили мэр Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов и другие гости.

- Сегодня спортивная жизнь Таганрога яркая и насыщенная. По самым приблизительным подсчётам спортом занимаются около 70 тысяч таганрожцев. Это и профессиональные спортсмены, и тренеры, и администрация, и обслуживающий персонал спортивных учреждений и просто любители физической культуры - от дошкольников до ветеранов, регулярно занимающиеся спортом. Спортсмены Таганрога – наша гордость, т.к. из года в год, совершенствуя своё мастерство, они принимают участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях различного уровня, - отметил Владимир Александрович.

Благодарственными письмами мэра города Таганрога были награждены ветераны спортивного движения: Александр Курибеда, Людмила Чикирева, Николай Клименко, Владимир Козлов, Нина Калинина, Александр Лебединский, Валентин Трубников.

Юрий Стефанов от лица депутатского корпуса городской думы присоединился к поздравлению и наградил председателей спортивных клубов и федераций благодарственными письмами Думы.

На сегодняшний день в городе развиваются около 60 видов спорта, работают 6 детско-юношеских спортивных школ, 2 из которых – школы олимпийского резерва. Спортивная база Таганрога - 5 стадионов, 160 плоскостных сооружений, 67 спортивных залов, 4 бассейна (один из них 50-ти метровый, открытый), что позволяет проводить в г. Таганроге соревнования городского, областного, регионального, российского и международного уровней.

Спортсмены города Таганрога принимают участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях различного уровня. Трое таганрогских спортсменов: Аркадий Вятчанин (плавание), Виктория Воронина (прыжки на батуте), Игорь Лисовенко (парусный спорт)  были участниками XXX Летних Олимпийских игр. Двое - XIV Летних Паралимпйских игр в Лондоне. Евгений Зимин и Артем Павленко - завоевали три паралимпийские медали (серебро и две бронзы).

Этот год уже успел ознаменоваться для нашего города победой Елены Осиповой на Кубке Европы по стрельбе из лука, триумфальным выступлением сборной России по тхэквондо, старшим тренером которой является наш таганрожец, заслуженный тренер России – Роман Кувиков на 22 Сурдлимпийских играх, которые прошли в Болгарии. Трое таганрожцев – Владислав Бобровник, Александр Баркалов и Антон Ковтунов привезли 6 медалей различного достоинства, в том числе и золотую (Владислав Бобровник в весовой категории до 68 кг.).

Совсем недавно с Первенства мира по гребле на байдарке и каноэ среди юниоров и молодёжи, проходившего в Канаде, вернулись наши спортсмены, учащиеся спортивной школы олимпийского резерва №3. Максим Спесивцев, Александра Большакова, Владислав Блинцов, Павел Голубенко  привезли в город 5 медалей.

Таганрогу доверено право стать непосредственным участником  таких крупных мировых спортивных проектов, как Эстафета Паралимпийского огня (в 2014 году дистанция в 2,8 км пройдет по нашему городу) и Чемпионат мира по футболу 2018. Это позволит  не только укрепить позиции города в мировом сообществе, но и привлечь дополнительные финансовые ресурсы на совершенствование спортивной инфраструктуры нашего города, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 


Вы занимаетесь оформлением товара, и постоянно возникает вопрос, как и где, взять этикетки? Печатайте сами! На этом сайте можно приобрести сразу несколько принтеров этикеток. Только качественные  модели принтеров и очень приятные цены.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика