Строительство восточного обхода Аксая будет начато в этом году

Строительство восточного обхода Аксая будет начато в этом году
 

Примерная стоимость несколько десятков миллиардов рублей..

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, Василий Голубев и прибывший в Ростов председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах во вторник 19 февраля, определились со сроками начала работ по строительству восточного обхода Аксая. 

Проектные работы должны быть завершены к июлю нынешнего года. Во втором полугодии будут проведены торги по определению подрядчика и начнется строительство. По предварительным оценкам, стоимость этого проекта может достигать нескольких десятков миллиардов рублей. Высокая стоимость объясняется наличием на участке комплекса инженерных сооружений, дорожных развязок и строительство нового моста через Дон. Тем не менее, подчеркивает, губернатор, проект очень важен для Ростовской области.

«Восточный объезд Аксая позволит отвести поток транзитного транспорта от города-спутника донской столицы и значительно сократить пробки на участке у северного въезда в Ростов. В конечном итоге это решит не только транспортную проблему, но и улучшит экологическую обстановку, а главное – создаст предпосылки для развития Ростовской агломерации», - подчеркнул Голубев. 

В этом же году начнётся реконструкция федеральной трассы М-4 «Дон» на границе с Краснодарским краем. Проектно-сметная документация на реконструкцию 28,5 км на участке км 1091-км 1119,5 подготовлена, она получила положительное заключение Госэкспертизы. Стоимость работ – 5,6 миллиарда рублей.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика