
Студентка 5 курса ТГПИ имени А.П. Чехова Вероника Корсунова включена в состав сборной России для участия в зимних Олимпийских играх в городе Сочи в феврале 2014 года в соревнованиях по лыжной акробатике в олимпийской дисциплине «фристайл».
Напомним, что в марте прошедшего года Вероника завоевала звание вице-чемпионки Мира в Норвегии, а спустя месяц к этому титулу прибавила звание чемпионки России.
Таганроженка Вероника Корсунова - среди олимпийских надежд. Спортсменка из Таганрога в 20 лет завоевала серебряную медаль в лыжной акробатике на чемпионате мира-2013 в норвежском Воссе. Спорт для неё начался в пять лет, когда её мама привела в секцию спортивной гимнастики. Со временем она перешла в спортивную акробатику и там добилась серьёзных успехов, считалась очень перспективной спортсменкой. Случайная встреча изменила планы:
"Попала в больницу после чемпионата мира. Там познакомилась с мальчиком (Ильёй Брезжаком). Он занимался фристайлом на тот момент. И он мне рассказал, что это такое, как это всё прекрасно. В общем, я загорелась, мне захотелось чего-то нового, каких-то новых эмоций", - сказала Корсунова.
Желаем Веронике успеха в Сочи!