В Таганроге на Простоквашино построят три детских сада!


 

Также в городе скоро будет доступна электронная запись на приём к врачу..

В минувшую пятницу состоялся выход информационной группы во главе с заместителем главы администрации города по социальным вопросам Мариной Радомской. Местом встречи с жителями Русского поля стал актовый зал школы № 38.

В составе информгруппы были представители управления здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения, комитета по физической культуре и спорту, а также представители сферы ЖКХ: МБУ «Благоустройство» и МУП «Управление «Водоканал», Западное территориальное управление.

За час общения участники встречи успели обсудить 17 вопросов. Они касались не только социальной сферы, но и затрагивали наболевшие проблемы благоустройства микрорайона – мусора на подходе к школам, разрытий, ремонта внутридворовых дорог, стихийной торговли, нехватки светофоров, бездомных собак, отсутствия общественных туалетов, освещения и т.д. По этим вопросам Марина Радомская дала поручения представителям профильных служб. Относительно вопросов, имеющих непосредственное отношение к социальной сфере, жителям были даны исчерпывающие ответы.

Так, в ближайшие два года на Простоквашино будут построены три детских сада – на ул. Чучева,48а, Чучева, 48 и Шило, 259/2. На финальной стадии находится подготовка учреждений здравоохранения к введению электронной записи на приём к врачу. Поскольку нет возможности построить школу или детский сад в Греческих ротах, рассматривается решение проблемы доставки учеников специализированным школьным транспортом, в том числе и к местам занятий в учреждениях дополнительного образования. В свете нехватки детских садов молодые мамы с интересом восприняли информацию о возможности создания семейных групп. Судьба ледового катка будет решена в будущем году, а на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в парке 300-летия Таганрога заложены средства в бюджете 2016 года, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

Несмотря на сокращение финансирования ряда статей бюджета в 2014 г., расходы на социальную сферу удалось сохранить в нынешнем объеме, что, в том числе, позволит продолжить работу инструкторов на придомовых спортплощадках в полном объеме, - заверила Марина Радомская.

 


Вот и наступили холода - сама пора задуматься о своем здоровье, нужно утепляться. Кстати, для начала можно купить термо белье на официальном интернет-магазине adidas в России. В магазине действует доставка по всей России.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика