В Таганроге прошел 6 этап Russian Startup Tour 2014

Russian Startup Tour 2014 в Таганроге
 

Донские инновационные проекты представили на всероссийском уровне.

Проект "Russian Startup Tour-2014" пришел в донской регион. Молодые ученые, предлагающие идеи, и авторитетные эксперты, которые как раз и должны одобрить или отвергнуть проекты, собрались на площадке для обсуждений в Таганроге.

Приветствуя участников мероприятия, вице-губернатор Сергей Горбань заметил, что актуальность события заключается в возможности собрать на одной площадке авторитетных экспертов, инвесторов, с одной стороны, и разработчиков идей, предпринимателей, реализующих себя в инновационной сфере - с другой.

В Ростовской области более 18 тысяч человек занимаются сфере научными исследованиями и разработками. Порядка 80% всей инновационной продукции, произведенной в Южном федеральном округе, приходится на Ростовскую область. За последние 5 лет объём такой продукции по области вырос в 3,7 раза. По итогам 2013 года это более 55 млрд рублей и 15 место среди субъектов Российской Федерации.

По требованию губернатора Ростовской области Василия Голубева региональным правительством регулярно обновляется нормативно-правовая база, в которой предусмотрена всесторонняя (финансовая, образовательная, консультационная) поддержка субъектов инновационной деятельности.

"Ростовская область открыта ко взаимовыгодному сотрудничеству с федеральными институтами развития, объектами инновационной инфраструктуры, - сказал Сергей Горбань. - В текущем году наше правительство планирует подписать соглашение с фондом "Сколково". И это лишь один из шагов, направленных на стимулирование инновационной деятельности".

Отметим, Russian Startup Tour - всероссийский тур институтов развития, охватывающий 8 тысяч человек и затрагивающий 27 российских городов. Организаторами являются фонд "Сколково", ОАО "Российская венчурная компания", ОАО "РОСНАНО", фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство стратегических инициатив, Федеральное агентство по делам молодежи. Russian Startup Tour проводится при поддержке Правительства Российской Федерации.

Целью данного мероприятия является информирование предпринимателей, которые работают с высокотехнологичными стартап-проектами, о существующих программах поддержки институтов развития, федеральных и региональных органов власти, а также объединение и налаживание коммуникаций предпринимателей между собой.

Результатом встреч станет отбор наиболее перспективных проектов для их дальнейшего развития и продвижения, приглашение стартап-команд на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.

В Ростовской области данное мероприятие проводится второй год подряд.

Управление информационной политики правительства Ростовской области Russian Startup Tour за сто дней путешествия посетит почти три десятка городов нашей страны. Экспертная комиссия готовится рассмотреть 8 тысяч региональных инновационных проектов. Шесть работ в сфере робототехники представляет ЮФУ.

Ныне студенты, а в будущем и предприниматели ловят буквально каждое слово. Форум открывает Пекка Вильякайнен - один из самых успешных бизнесменов Европы. Рассказ о том, как он им стал - вводное слово на Russian Startup Tour, которое должно собрать лучшие инновационные проекты российских молодых ученых.

"Цель этого тура - не только поговорить с местным правительством и бизнесменами, мы хотим поговорить о предпринимательстве с родителями в этом регионе, потому что без поддержки семьи, многие юные таланты останутся дома или начнут работать на государственные компании. Мы здесь, потому что России нужны десятки тысяч новых компаний, мы здесь по серьезным экономическим причинам", - говорит советник президента фонда "Сколково" по стартапам Пекка Вильякайнен.

Инновационные проекты Дона представляют на площадке Южного федерального университета в Таганроге. Такая презентация - первый этап к их возможной реализации. Здесь начинающие ученые могут посоветоваться с авторитетными экспертами. Получить предварительную оценку своей работы, поучаствовать в мастер-классах. Авторы лучших разработок, минуя отборочный тур, примут участие в других конкурсных программах.

"Прекрасно, что проходит всеобуч грамотности, разъяснительная работа, работа по объяснению молодым людям, что не надо бояться открывать свое дело, бояться идти пока в малый, средний бизнес", - говорит вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

"Russian Startup Tour" за сто дней путешествия посетит почти три десятка городов нашей страны. Экспертная комиссия готовится рассмотреть 8 тысяч региональных инновационных проектов. Шесть работ в сфере робототехники представляет ЮФУ.

"Это мероприятие позволило нам активизировать нашу молодежь на командные принципы формирования и продвижения проектов, и следовательно, на создание бизнеса", - отметила ректор Южного федерального университета Марина Боровская.

Старт состоялся. Но уже сегодня форум из Ростовской области переезжает в соседнюю Кубань. До финальной точки - в Астрахани - осталось девять дней и четыре города.

 

 

 

А вы слышали о таком замечательном сервисе как wooppay? Так вот на сайте https://www.wooppay.com/services/beeline можно пополнить счет beeline с карты. Требуется ввести только номер телефона.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com, фото из instagram
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика