В Таганроге прошел хоккейный турнир

В Таганроге прошел хоккейный турнир
 

С 18 по 23 февраля в Таганроге на ледовом катке аквапарка «Лазурный» проходил третий открытый чемпионат Таганрога по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества.

Организовали его комитет по физической культуре и спорту города Таганрога и городская федерация хоккея с шайбой.

В турнире приняли участие четыре взрослые команды: «Торнадо», «Парус», «9-й вал» (роллеры), «Барсы» и детские команды «Соколы», «Пингвины», «Волчата», «Мальки».

23 февраля состоялись финальные игры турнира. Поддержать спортсменов пришли семьи хоккеистов, друзья и все те, кто любит этот мужественный и зрелищный вид спорта.

Приветствуя участников соревнований, первый заместитель главы администрации Олег Деменев отметил, что развитие детского хоккея даёт мальчишкам силу, смелость, закаляет характер юных спортсменов:

- Символично, что финал соревнований проходит в День защитника Отечества. Строки из песни «в хоккей играют настоящие мужчины» - это про вас. Поздравляю с праздником, ребята!

Олег Деменев вручил кубок капитану детской команды «Соколы», победившей в старшей возрастной категории. Среди самых юных участников победа досталась «Волчатам». Среди взрослых команд сильнейшими оказались игроки команды «Торнадо», 2-е место заняла команда «Парус», третье – «9-й вал».

Председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников поздравил победителей турнира с завершением матчей, отметив, что финал соревнований выпал на последний день проведения Олимпийских игр в Сочи:

- И хотя наши хоккеисты не завоевали олимпийских медалей, у российского хоккея, безусловно, славные традиции. Желаю вам взять всё лучшее, что есть в нашем хоккее, и стать настоящими чемпионами в будущем, - пожелал председатель спорткомитета.

Вячеслав Воскобойников сообщил, что сегодня детский хоккей с шайбой в Таганроге набирает обороты: этим видом спорта занимаются уже около 60 юных таганрожцев. Более активное развитие таганрогского хоккея пока сдерживает отсутствие муниципального ледового катка. Но сейчас объект взят под контроль губернатора, и каток на Русском поле будет сдан в эксплуатацию в 2015 году, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика