В Таганроге прошел митинг в поддержку Украины


 

Митинг в поддержку русскоязычного населения Украины собрал более тысячи человек..

По данным РИА Новости, акция прошла 5 марта в 17:00 на Октябрьской площади города и продлилась около часа. В ней приняло участие более 1100 человек.

Как рассказал один из участников митинга, там собрались активисты города, работники социальной сферы, бизнесмены и даже спортсмены.

Таганрог находится всего в 40 км от Донецкой области, поэтому у многих местных жителей в соседнем государстве живут родные и близкие. И россиян волнует их судьба.

Борис Шабанов: «Таганрожцы готовы прийти на помощь всем русскоязычным гражданам, чьи права сегодня ущемляются националистами на Украине. Мы едины, несмотря на границы между государствами, и чувство братства у нас не отнять никому».

Среди пришедших на площадь были студенты, казаки, представители политических партий, общественных и ветеранских объединений. Митингующие держали в руках плакаты - "Россия и Украина - вместе на века", "Руки прочь от Крыма!", "Не отдадим братский народ фашистам!".

Напомним, что 3 марта в Новочеркасске в митинге в поддержку русскоязычного населения Украины, который был организован по инициативе общественных организаций города и казаков Всевеликого войска Донского, приняли участие более 7 тысяч человек.

4 марта в Ростове-на-Дону прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины и недопущения насилия в отношении мирных жителей, в котором приняли участие около 11 тысяч 500 жителей города.

Стоит отметить, что о своей помощи украинцам на днях заявили несколько российских регионов. Так, из Дагестана в Крым отправится автопоезд с продуктами и деньгами. Кроме того, многие чиновники решили поддержать граждан в соседней стране, перечислив свой однодневный заработок.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с устранением утечки по адресу 7переулок-Энергети...

  В выходные и праздничные дни спасатели донског...

Наши спортсмены завоевали путевки на финальные соревнов...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

  На Таганрогском металлургическом завод...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика