В Таганроге прошли специальные учения на случай ЧС, связанной с условными погодными катаклизмами


 

Проверке подверглись все экстренные службы Таганрога..

Городскому комитету по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ) совместно с организациями и учреждениями Таганрога предстояло отработать алгоритм действий в условиях шквалистого усиления ветра, обледенения проводов, снижения температуры воздуха до – 10 градусов.

Согласно плану учений, в Таганроге условно оказались обесточенными 500 домовладений, в которых без электричества остались более 1500 человек, 5 школ, детский дом, роддом, автомаг, выведено из строя 5 линий электропередач.

Глава КЧС и ПБ Олег Деменев выслушал доклады руководителя управления защиты от ЧС Сергея Размахаева, представителей управления образования, управления здравоохранения,  УВД, «Теплоэнерго», «Таганрогэнерго» и ряда других организаций о готовности к работе в чрезвычайной ситуации. Отрабатывались одновременно как системы оповещения, так и эвакуации и ликвидации последствий. Особое значение уделялось вопросам обеспечения транспортом и питанием, введения в эксплуатацию резервных источников теплоснабжения и электрогенераторов, а также взаимодействия различных структур и ведомств.

После получения вводной информации в здании администрации отработка практических навыков проводилась на  городских объектах социальной сферы города – в детском доме №3 и роддоме. Все мероприятия были проведены успешно.

Подобные учения позволяют до автоматизма отработать действия всех ответственных структур и избежать глобальных последствий в случае реального наступления неблагоприятных погодных условий, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика