В Таганроге прошёл День призывника


 

26 апреля в Таганроге прошёл день призывника. Организаторами мероприятия выступили Региональная Общественная Организация «Союз десантников Таганрога» и Таганрогское отделение Всесоюзной организации ветеранов «Боевое Братство» совместно с военным комиссариатом по г. Таганрогу, Таганрогской ОТШ ДОСААФ России при поддержке администрации города.

Участниками военно-патриотической акции в этот день стали учащиеся выпускных классов колледжа морского приборостроения, металлургического, механического, авиационного и колледжей и профессионального училища № 81.

У ребят в этот день была насыщенная и интересная программа. Они побывали в таганрогском военном гарнизоне, где познакомились с бытом и условиями проживания военнослужащих, осмотрели экспозицию музея авиатехники. А вечером в СКЦ «Приморский» состоялась встреча завтрашних солдат с ветеранами боевой службы и мэром города Владимиром Прасоловым «Во славу Отечества Российского».

Напутствуя ребят, которым в ближайшее время предстоит отправиться в армию, мэр отметил, что сегодняшний день для многих из них станет поворотным в судьбе, открывает новую страницу биографии:

- Служба в армии – это нелёгкий труд, но вместе с тем, почётная миссия, выполнив которую каждый из вас сможет себя назвать настоящим мужчиной. Я не раз бывал в Севастополе, в части, где служат наши ребята, и всегда слышал только положительные отзывы о наших призывниках, их отличной подготовке. Также прекрасные отзывы поступают о таганрогских призывниках и из других воинских частей. Это очень приятно. Желаю и вам с честью нести звание таганрожцев, верно служить Родине и в бодром здравии вернуться домой, - пожелал юношам Владимир Прасолов.

Также перед призывниками выступили депутаты городской Думы Валерий Селиванов и Виталий Мирошниченко, военный комиссар города Андрей Першин, командир авиационного полка полковник Сергей Кизилов, начальник Таганрогской школы ДОСААФ Михаил Щербаков, председатель «Союза десантников Таганрога» майор запаса Александр Сетьков, председатель Таганрогского отделения «Боевое братство» полковник запаса Юрий Костюченко. Все они желали юношам достойно отслужить, не уронить честь Таганрога – города воинской славы и вернуться домой здоровыми и возмужавшими через год службы,

Помимо призывников, их родителей, ветеранов военной службы на мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. И именно в этот день со сцены СКЦ «Приморский» свою заслуженную боевую награду – медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» получил ветеран Георгий Леонтьевич Бойчук. Целых 68 лет награда искала героя и, наконец, нашла. Медаль ветерану вручил мэр Владимир Прасолов.

Это событие стало важной связующей нитью для поколения начинающих воинов и героев, переживших страшную войну. После таких проводов ребятам остаётся только верно служить Отечеству и продолжать славные традиции города воинской славы.

Для призывников также были подготовлены показательные выступления учеников Православного центра военно-патриотической подготовки «Пересвет». Подарком будущим воинам стало выступление вокальной группы «Ростов» под управлением ветерана боевых действий в Афганистане Олега Гонцова. А закончился праздник традиционным угощением для всех гостей «солдатской кашей», чаем из полевой кухни и теперь скачать госты бесплатно можно здесь.

 

По материалам официального сайта мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика