В Таганроге против экс-директора «ЖЭУ» возбуждено ещё одно уголовное дело

экс-директор «ЖЭУ» Таганрога Владимир Однижко
 

Владимира Однижко обвиняют в преднамеренном банкротстве предприятия..

В городе Таганроге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП «ЖЭУ» по факту преднамеренного банкротства данной организации.

По требованию прокуратуры города Таганрога отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания ОП-1 СУ УМВД России по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело в отношении  бывшего руководителя Муниципального унитарного предприятия «Жилищно–эксплуатационное управление» по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В ходе проведения проверки установлено, что подозреваемый, в период времени с 2008 по 2012 год, выполняя управленческие функции в коммерческой организации Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационное управление» совершил действия по выводу активов предприятия, направленные на умышленное создание неплатежеспособности  МУП «ЖЭУ», выразившиеся в  заключении заведомо невыгодных сделок, заключении  сделок с аффилированными  лицами и подконтрольными организациями с целью невыполнения договорных обязательств по оплате, производству неоправданно высоких расходов по приобретению ресурсов по завышенному тарифу, не взысканию задолженности за поставленные ресурсы в течение срока исковой давности, которые стали причиной неплатежеспособности  предприятия и привели к банкротству на основании решения  Арбитражного суда Ростовской области, причинив крупный ущерб кредиторам на общую сумму более 396 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, ход которого прокурором города взят на особый контроль.


 

Источник http://www.avto-pulss.ru/sovet/458-sovety-pri-pokupke-poderzhannogo-avtomobilya.html

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика