В Таганроге пройдет День без автомобиля!


 

Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Таганрога сообщает, что на территории Ростовской области  22 сентября отмечается День без автомобиля.

Традиция проводить День без автомобилей родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего два десятка городов. А уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

В этот день жители крупных населенных пунктов значительно сокращают использование личных автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса и других видов общественного экологичного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы. Город Тобольск также принимал участие в этой замечательной экологической акции.

В Таганроге, где на долю автотранспорта  приходится более 80% от общего объема выбросов в атмосферу, а количество машин составляет более 60 тыс. единиц, поддержка движения без автомобилей, положительно скажется  на качестве атмосферного воздуха.

Цель такого мероприятия – обратить внимание общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Администрация города Таганрога призывает всех жителей города присоединиться к Всемирной акции, выбрав для передвижения активную ходьбу либо общественный транспорт и внести свой вклад в создание благоприятной окружающей среды!

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика