В Таганроге с 1 августа увеличатся пенсии работающих пенсионеров

В результате ежегодной корректировки трудовых пенсий, которая будет произведена 1 августа 2013 года, трудовая пенсия увеличится более чем у 24 тысяч работающих пенсионеров нашего города.

На корректировку страховой части трудовой пенсии имеют право работающие получатели трудовых пенсий по старости и по инвалидности. Корректировка трудовых пенсий производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР за прошедший период. Размер страховой части трудовой пенсии по старости у каждого пенсионера индивидуален и зависит от суммы взносов, начисленных за него работодателем. Соответственно, прибавка к пенсии у работающих пенсионеров также будет произведена в индивидуальном порядке. После корректировки средний размер трудовой пенсии по старости с 1 августа 2013 года составит 10518 руб.

Корректировка пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные органы пенсионного фонда для перерасчета. При этом гражданин имеет право отказаться от беззаяявительной корректировки и осуществлять перерасчет на основании заявления, которое подается  в Управление ПФР по месту жительства.

Обратиться за перерасчетом можно по истечении 12 полных месяцев со дня назначения перерасчета либо предыдущей корректировки пенсии с одновременным предоставлением заявления об отказе от корректировки с 1 августа. Перерасчёт осуществляется в данном случае с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете трудовой пенсии.

 

 


Вы затеяли ремонт в доме и не знаете где приобрести новую сантехнику? Не огорчайтесь, мы подскажем где продается элитная сантехника Villeroy & Boch. Почему именно она? Да потому что в ней идеальное сочетание цены и качества, плюс дается гарантия от производителя. Установив сантехника Villeroy & Boch вы забудете про ее замену на несколько лет!

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика