В Таганроге школьников учат безопасному поведению на льду


 

С наступлением холодов прибрежные территории Таганрогского залива покроются тонким слоем неокрепшего льда, и, как следствие, возрастет риск чрезвычайных происшествий: первыми, позабыв об осторожности, испытывать лед на прочность могут дети, любители зимних видов спорта и зимней рыбалки.

Пренебрежение элементарными правилами передвижения по льду замерзших водоемов  порой оборачивается трагедией. И, чтобы снизить вероятность несчастных случаев на льду будущей зимой, сотрудники Ростовского областного совета ВОСВОД и инспекторы ГИМС МЧС уже сегодня предпринимают профилактические меры: оказывают методическую помощь учебным заведениям в проведении занятий по теме «Обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период», распространяют памятки о безопасном поведении на тонком льду.

В поле зрения спасателей в зимний период - места массового скопления людей на льду: во время религиозных праздников и народных гуляний, при проведении спортивных мероприятий или подледного лова. В течение всей зимы и весенне-паводкового периода будут организованы регулярные рейды с привлечением правоохранительных, надзорных органов, общественности для профилактики и предупреждения несчастных случаев на льду, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

С наступлением холодного периода года МЧС России по Ростовской области призывает не подвергать свою жизнь опасности и напоминает о том, что правилами предосторожности на льду не стоит пренебрегать.

 


Ваш холодильник вышел из строя и не знаете, где его можно починить? Тогда загляните на этот сайт, они занимаются ремонтом холодильников. Быстро, качественно и доступно.
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика