В Таганроге снимают фильм о царской династии


 

18 и 19 июля в нашем городе проводились съемки документального фильма, связанного с историей пребывания в Таганроге представителей царской династии.

Таганрог не в первый раз становится объектом интереса телевизионщиков в связи с празднованием в 2013 году 400-летия рода Романовых. В апреле у нас побывала съёмочная группа телеканала «Россия 1», которая подготовила сюжет о судьбе дворца Александра I. На этот раз к нам приехали представители культурного фонда «Кино-телекомпания «Православная энциклопедия».

При поддержке министерства культуры РФ кинокомпания работает над созданием для телеканала ТВЦ 12-серийного хроникально-документального фильма, посвященного четырём столетиям истории жизни и трудов российской династии государей. Автором проекта и режиссёром является Алексей Пищулин, оператор Юрий Ермолин.

Сюжет о Таганроге рассчитан на 39 минут. Съёмочная группа побывала во дворце Александра I, у памятников императорам Александру I и Петру Великому, на Каменной лестнице.

Как рассказал Алексей Пищулин, ранее он с коллегами уже побывал в российских городах Кострома, Владимир, Углич, белорусском Могилёве, а в ближайшее время планирует выехать в Крым для съемок серии о Ливадийском дворце Александра III.

Результат работы телевизионной группы жители Таганрога смогут увидеть на телеканале ТВЦ в ноябре этого года, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 


Если вас интересуют адреса и телефоны, то можете купить справочник Таганрога . Сейчас его выпускает множество изданий и по разным ценам. Благодаря нему вы всегда сможете найти интересующую вас информацию.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика