В Таганроге стартовала сезонная вакцинация


 

Осенью возрастает количество вирусных заболеваний, поэтому о профилактических мерах стоит подумать сегодня.

Заместитель начальника территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах Лариса Вольвака  прокомментировала ситуацию в Таганроге:

- На сегодняшний день зафиксированных случаев заболевания гриппом нет, но отмечены  1797 случаев выявления у таганрожцев ОРВИ, что на 6,6% выше показателя прошлого года. В связи с этим мы обращаемся ко всем родителям с просьбой: позаботьтесь о здоровье своих детей и примите участие в вакцинации, - призвала Лариса Николаевна.

По итогам прошлого года эффективность прививок составила 88,9%. Городской план вакцинации – привить не менее 25% жителей города, т.к. именно при таком показателе заболеваемость не распространяется, а фиксируются лишь ее локальные вспышки. Доказано, что прививки уменьшают степень осложнений после перенесённых болезней. Вот почему особенно важно провести процедуру вакцинации среди детей до 6 лет и  пожилых граждан старше 60 лет – тех категорий населения, для которых осложнения могут обернуться тяжёлыми последствиями.

В рамках реализации календаря прививок осенью 2013 года в городе прошли вакцинацию 12 205 человек, в том числе и сотрудники сфер здравоохранения и образования, которые ежедневно контактируют с большим кругом лиц.

- Несмотря на то, что вакцинация даёт положительный экономический эффект, не все работодатели реализовали эту меру профилактики.  Нами направлено более 150 писем на предприятия города с просьбой обезопасить своих сотрудников от сезонных заболеваний, - отметила Лариса Вольвака.

Особая категория горожан – дети до 6 месяцев, которые не принимают участие в вакцинации. Их безопасность – в руках взрослых, которые сами  обязательно должны пройти эту процедуру, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 


А вы знаете, что сэндвич панели очень просты в обращении и имеют продуманную систему установки. Сейчас все больше компаний устанавливает металлические сэндвич панели. Данная конструкция дает возможность осуществления любого проекта в очень короткие сроки.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика