В Таганроге успешно прошла первая выставка политехнического музея


 

13 ноября прошла последняя экскурсия «Удивительная история простых вещей» в Политехническом музее Таганрога.

Первая экспозиция в недавно открывшемся музее стала предметом пристального внимания школьников и студентов города. Так, 13 студентов и аспирантов ТГПИ им. А.П. Чехова за два месяца погрузились в выставочное пространство и стали экскурсоводами, а учащиеся 23 школ города смогли увидеть экспонаты, предоставленные московским политехническим музеем.

- Нас порадовала статистика посещений, - заявила куратор региональных программ московского политехнического музея Елена Шабурова, - в среднем за неделю  около 1000 зрителей приходили на выставку – это очень хороший показатель. В перспективах - ещё две совместных выставки: «Реконструкция шума» и «История велосипедов».

Всего было проведено 140 экскурсий, цель которых – раскрыть потенциал молодёжи и заинтересовать их оригинальностью инженерно-технической мысли.

Как сообщил один из организаторов проекта, заместитель председателя фонда «Ангел Руси» Константин Воробьёв, в музее начала создаваться техническая библиотека. Для иногородних посетителей музей планирует организацию «индустриального маршрута», который будет включать в себя экскурсии в политехническом музее и на предприятиях города.  Запущен и ещё один важный для сохранения истории Таганрога проект - формирование выставки, посвящённой Георгию Бериеву. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 

 


Вам срочно нужен качественный перевод? Тогда посмотрите переводы документов в Долгопрудном. Бюро переводов «Хамелео» в кротчайшие сроки сделают профессиональный перевод любого документа.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...


 



Яндекс.Метрика