В Таганроге вопросы ЖКХ и земельных отношений на особом контроле


 

В администрации города 22 ноября состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

С докладами на комиссии выступили и. о. начальника УЖКХ Людмила Пришпетная, начальник отдела муниципального жилищного контроля  Тимур Яковлев и председатель комитета по управлению имуществом Георгий Ткаченко. Также на заседании был обсуждён и принят план работы комиссии по противодействию коррупции на 2014 год.

- В сфере жилищно-коммунального хозяйства проблема в большей степени касается непрозрачности ряда управляющих компаний, - подчеркнул мэр города Владимир Прасолов. При собираемости с населения 95-97 % коммунальных платежей задолженность УК перед ресурсоснабжающими организациями в нашем городе составляет около 500 млн рублей. Куда ушли эти деньги? Если бы на решение жилищно-коммунальных проблем таганрожцев, это было бы заметно и хоть как-то оправдано. Но деньги ушли «в никуда». Надеюсь, что руководители силовых структур помогут найти эти средства и вернуть их городу.

Не менее актуальна в свете борьбы с проявлениями коррупции, по словам мэра, работа КУИ в вопросах земельного и имущественного контроля. Мэр напомнил членам комиссии, что только создание общего фона нетерпимости к проявлениям коррупции, строгое выполнение всех требований федерального закона может привести к успешному результату.

- Вопрос земельных отношений один из самых больных в городе. Предпринят ряд мер, в том числе – сменились руководители в КУИ и учреждении юстиции, так что надеемся на повышение эффективности решения ряда застарелых вопросов. Необходимо включить в план работы на будущий год ежеквартальный отчет председателя КУИ по вопросам земельного и имущественного контроля, - предложил мэр.

Это предложение и план работы комиссии были приняты участниками совещания единогласно, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

 


Вы не знаете, где можно купить недорогую и качественную детскую обувь? Тогда посмотрите детскую обувь котофей. Обувь котофей всегда отличалась своим качеством и уникальным дизайном.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика