Василий Голубев выделил 2 миллиона рублей на реконструкцую боев на Миус-фронте под Таганрогом


 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил два миллиона рублей на реконструкцию боев на Миус-фронте из резервного фонда бюджета области. Данные средства планируют потратить на аренду габаритных макетов бронированной техники, оружия и амуниции времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Ростовской области.

Действия планируют провести в районе села Вареновка Неклиновского района  в субботу, 31 августа. Мероприятие посвящено 70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистской оккупации.

Планируется, что в реконструкции будут участвовать около 300 представителей военно-исторических клубов, а так же будут использоваться десятки макетов артиллерийских установок, танков, бронеавтомобилей.

В декабре 1941 году был создан Миус-фронт - оборонительный рубеж на западном берегу реки Миус. В  августе 1943 году во время Донбасского наступления советским войскам удалось прорвать Миус-фронт.

Чтобы узнать где можно купить елки с доставкой, то посмотрите на этом сайте.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ИФНС России по городу Таганрогу Ростовской области приг...

  Трамвай тушили прямо на остановке.. Как стало...

По другой из версий, мужчина был суицидником. Как сооб...

Уже совсем скоро, 1 февраля (в воскресенье), в городе Таг...

  Тело зверски убитой девушки со следами насильс...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

На официальном портале Администрации города Таганрога о...