Вчера в трех км от границы Украины и Ростовской области прошел бой с применением авиации

Вчера в трех км от границы Украины и Ростовской области прошел бой с применением авиации
 

Украинский военный самолет Су-25 вторгся в воздушное пространство России..

Завершен бой, начавшийся накануне в пункте пропуска "Мариновка" Донецкой области Украины, трех километрах от границы с Россией. Об этом сообщают СМИ.

Ранее сообщалось, что, по данным украинской Госпогранслужбы, накануне ополченцы атаковали "Мариновку" при помощи "КамАЗов" и БТР. В свою очередь украинская сторона применила авиацию - штурмовик Су-25 оказывал поддержку с воздуха.

По предварительным данным, ранены 5 человек из числа пограничников. Есть ли потери и раненые у ополченцев - пока неизвестно. Пограничники при активной поддержке военных уничтожили автомобиль "Урал", 2 "КамАЗа" и БТР.

В ЦБР Куйбышевского района Ростовской области были доставлены раненые украинские граждане, которых врачи «скорой помощи» и полиция нашли в приграничном хуторе Репиховатом.

Глава Куйбышевского района Александр Криворотов отправил в приграничное селение «скорую помощь» и полицию» через полчаса, после того как украинская авиация перестала бомбить пункт пропуска Мариновка. Личности спасенных людей пока неизвестны.

Также глава Куйбышевского района рассказал, что местные жители наблюдали за бомбардировкой погранпункта Мариновка, и видели, как в очередной заход на пункт украинский самолет разворачивался прямо над российскими полями, нарушая воздушное пространство страны.

Как стало известно, один из раненых сильно контужен, о состоянии остальных медики пока молчат.

В то же время украинские СМИ, ссылаясь на главу Государственной пограничной службы Украины Игоря Литвина, пишут о том, что тот призывал к немедленному осуществлению комплекса мероприятий по обороне государственной границы имеющимися силовыми и правоохранительными ресурсами государства.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика