Ворошиловский мост в Ростове будет закрыт до ввода дублера

Ворошиловский мост в Ростове будет закрыт до ввода дублера
 

Движение на участке должно возобновиться в середине 2015 года..

Как сообщает портал donnews, в полночь, в субботу, 15 февраля проезд по Ворошиловском мосту закроют навсегда. Объект будут готовить к демонтажу. Движение на этом участке возобновится только после ввода дублера в 2015 году.

По словам источника сайта в департаменте автодорог и организации дорожного движения Ростова, решение о закрытии моста было принято на основании заключения института «Проектмостреконструкция». «В соответствии с проведённым обследованием Ворошиловского моста выявлен рост неупругих деформаций пролётных строений, а суммарный прогиб составил 63 сантиметра. Принято решение об ускорении работ по демонтажу пролётных строений в составе его реконструкции с полным закрытием движения транспорта и пешеходов», — отметил замначальника департамента Виталий Парфёнов.

Кроме того, согласно распоряжению департамента автодорог, в связи с закрытием моста одностороннее движение вводится на следующих участках: на всём протяжении пер. Братский от улицы Московская до улицы Б.Садовая; на съезде с двухуровневой транспортной развязки проспекта Сиверса на улицу Красноармейская; на въезде с Южного подъезда города Ростов-на-Дону на двухуровневую транспортную развязку мостового перехода через реку Дон в створе проспекта Сиверса.

Ворошиловский мост, построенный в 1965 году, соединяет правобережный центр Ростова-на-Дону с его левобережной частью (там пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года), а также пригородами и районами области. В 2008 году его закрывали на восемь месяцев для ремонта в связи с ослаблением несущей способности конструкции из-за перегруженности транспортом. 

Осенью этого года была запущена масштабная реконструкция Ворошиловского моста. В проект входит в том числе и возведение нового моста-дублера через Дон. Стоимость работ оценивается в 5,9 миллиарда рублей. Окончание строительства дублера запланировано на 2015 год.

 

Источник anapa-sezon.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика