Яйца и табак больше всего подорожали в Ростовской области в 2013 году


 

Потребительские цены в Ростовской области в декабре 2013 года повысились к декабрю 2012 года на 6,6%, сообщает территориальный орган Федеральной службы госстатистики (Ростовстат).

"Индекс потребительских цен на все товары и платные услуги в области в декабре 2013 года к предыдущему месяцу составил 100,5%, к декабрю предыдущего года — 106,6%", — говорится в материалах статведомства. Инфляция за 2013 год в области соответствует прогнозному показателю, пояснил представитель Ростовстата.

При этом цены на продовольственные товары (включая алкоголь) за год выросли на 8%, непродовольственные товары — на 4,6%. В частности, в группе продтоваров наибольший рост цен зафиксирован на яйца — на 27,6%, плодоовощную продукцию — на 18,7%, сливочное масло — на 18,2% и алкогольные напитки — на 16,4. Вместе с тем подешевели мясо и птица — на 4,2%, а также подсолнечное масло — на 2,7%.читать здесь

Среди непродовольственных товаров сильнее всего выросли в цене табачные изделия — на 26,5%. В то же время рост цен на ряд товаров этой группы был незначительным. Так, строительные материалы подорожали на 0,9%, электротовары и другие бытовые приборы — на 1,1%, телерадиотовары — на 1,3%.

Тарифы на платные услуги населению за год повысились в регионе на 7,1%. Так, жилищно-коммунальные услуги стали дороже на 7,1%, медицинские — на 7,6%, бытовые — на 6% и страхования — на 3,9%.

По данным правительства Ростовской области, характеристики областного бюджета на текущий год утверждены с учетом уровня инфляции, не превышающего в декабре 2014 года к декабрю 2013 года 5,7%.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика