Жители Таганрога доказали, что «Лес – наше богатство»


 

Возрожденный День древонасаждений в Ростовской области – дань уважения к природе, воспитание экологического сознания подрастающего поколения. Подобные акции много раз проводились в разные времена и всегда имели успех. Сегодня очень актуальной задачей является обучение детей и молодого использовать природные ресурсы для восстановления гармонии в себе и в окружающем мире. Этому как нельзя лучше способствует возрождение экологического праздника начала ХХ века – Дня древонасаждений, когда каждый, кто хочет, сможет посадить саженец и обеспечить необходимые условия для его приживаемости.

Отделом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Таганрога на территориях Таганрогского лесничества и урочища «Черепаха», расположенного в северном жилом массиве, проведены акции под девизами «Чистый лес» и «Лес – наше богатство». В городских лесах высажены саженцы клена и черемухи, развешены скворечники для птиц, проведена очистка территории от мусора.

В экологическом мероприятии приняли участие около 90 человек, в том числе клуб «Эколог» МОУ ДОД «ДДТ», учащиеся школ № 2, 8, 27, ГБОУ СПО РО «Таганрогский металлургический техникум», представители ЗАО «Газпромнефть-аэро» Филиал «Таганрог», ООО «Полимерпром», ООО «ПЕНОПЛЕКС СПб» и жители микрорайона.

Администрация Таганрога призывает жителей города внести свою лепту в улучшение состояния городских лесов и всегда оставлять место своего отдыха чистым!

 

 


Если интересуют грузовые автомобили, то можете посмотреть здесь -  

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика