Эффективность и возможности SRM-систем для закупок

Для автоматизации закупочных процессов на предприятиях внедряются SRM-системы. Это удобные технологичные продукты с широким функционалом для использования на всех этапах закупок.

SRM для управления закупочной деятельностью

Использование SRM решает разные задачи. Эффективность работы с такими системами каждое предприятие оценивает для себя индивидуально, преследуя свои цели, но можно выделить основные плюсы:

  • повышение прозрачности процессов;
  • упрощение процессов закупок;
  • снижение сроков закупок и затрат (в том числе за счет разгрузки персонала);
  • развитие функций закупочных процессов и др.

При выборе системы многие предприятия ориентируются на возможность автоматизировать полный цикл закупочной деятельности, чтобы в одной программе был объединен весь функционал, включая ведение торгов, работу с имеющимися заказами, контроль поставок и оплаты, взаимодействие с поставщиками и пр.

Многие системы поддерживают дополнительные опции, например, позволяя расширять данные, вести планирование, осуществлять деятельность в сфере логистики и т.д. Посмотрите список системы для автоматизации закупок по указанной ссылке, здесь дается подробное описание SRM и сравнение представленных продуктов по наличию основного функционала – формированию заявок, товарного каталога, возможности интеграции системы с ЭТП, мобильной версии и пр.

Возможности систем для автоматизации закупок

Специализированные системы предоставляют широкий набор опций для автоматизации основных процессов закупок. Программы обеспечивают взаимодействие пользователей на каждом этапе, начиная от планирования, заканчивая контролем поставок по заключенным договорам. Краткий список возможностей:

  • назначение задач для отделов закупок;
  • система проверки контрагентов;
  • проведение торгов;
  • проектирование маршрутов по согласованию документации;
  • полностью автоматизированный контроль сроков и пр.

С помощью SRM-систем ведется история согласований, чтобы можно было быстро получать и выводить любую информацию о данных процессах (статусах, этапах и пр.), легко настраивать отчеты, SMS рассылки, сортировать данные по разным фильтрам, сразу в системе переходить к интересующим документам и т.д.

Как итог, использование таких систем выгодно для компаний разного уровня, они автоматизируют закупочные циклы, снижают расходы, помогают обеспечивать стабильность поставок и контролировать все этапы. Нужно лишь найти эффективный продукт, полностью отвечающий потребностям бизнеса.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика