Как правильно выбрать мусоровоз?

Как правильно выбрать мусоровоз?Чистота - залог здоровья, и ее важно поддерживать не только у себя в доме, но и в городе. Для этой цели было изобретено такое транспортное средство, как мусоровоз, который осуществляет вывоз городского мусора. Выбирая мусоровоз, стоит тщательно проанализировать некоторые критерии. Например, климатические условия и ландшафт местности. Так, мусоровозы разных моделей различаются по проходимости, системе загрузки, расходу топлива и т. п.

На территории Российской Федерации функционируют три основных предприятия, которые выпускают мусоровозы: Мценский завод «Коммаш», Арзамасский завод коммунального машиностроения, Ряжский авторемзавод.

Все выпускаемые мусоровозы принято делить на три типа:

  • с загрузкой сбоку (серии КО-449, КО-440 и МКМ) – это техника старого образца. Она используется для сбора контейнеров с мусором объемом 0,75 куб. м;
  • с загрузкой сзади (серии КО-427, КО-456, КО-440В и МКЗ) – это автомобили совершенно нового образца. Они выглядят намного привлекательнее и функциональней. Используются для сбора контейнеров мусора 1,1 куб. м;
  • иные контейнеровозы (серии КО-450, КО-440 и МКС) – традиционно такое транспортное средство предназначается для вывоза мусора в больших объемах, т. е. специализированные узкопрофильные.

Чтобы совершить покупку такого транспортного средства, как мусоровоз, необходимо знать несколько важных факторов.

Территориальное нахождение мусора. Как правило, контейнеры под мусор в условиях города расположены на специально отведенных площадках. Но некоторые дворы имеют слишком узкие подъезды или весь двор заставлен автомобилями. Поэтому целесообразно выбирать модели мусоровозов компактных габаритов. Если объем мусора большой, в таком случае задействуют несколько мусоровозов на одну площадку.

Количество вывозимого мусора. Безусловно, от количества вывозимого мусора зависит и выбор транспортного средства. Согласитесь, нет смысла покупать мусоровоз больших габаритов, если вполне справляется и стандартная модель. Однако, как уже говорилось в первом пункте, очень важно знать, можно ли свободно подъехать большой машиной к контейнерам.

Доступность контейнеров. Не последнюю роль в выборе мусоровоза играет такой фактор, как доступность к контейнерам, которые еще и различаются по моделям. Так, есть универсальные мусоровозы, например, мусоровоз Камаз, способный поднимать контейнеры и старого, и нового образца. А для узких улочек у некоторых моделей есть поворотный манипулятор.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика