Функции современных кондиционеров

Современные кондиционеры предусматривают наличие множества полезных функций, без которых их работа была бы невозможной. К ним относится вентилирование воздуха, его нагревание, осушение, увлажнение, ионизация. Большое выбор кондиционеров с множеством функций представлен на сайте https://kondicyoner.ru/.

фото1

Какие режимы имеются в современных кондиционерах?

Первый режим, о котором стоит упомянуть – это авторежим, он обычно включается кнопкой “mode” на пульте. Поддерживает оптимальную температуру, а при надобности устройство само выбирает в каком режиме ему продолжать работу. К примеру, если в комнате стало жарко, он включает охлаждение, если холодно, то обогрев.

Функция охлаждения на пультах обозначена как “cool”, включая ее, кондиционер начинает работать на охлаждение воздуха, а при достижении выставленной температуры выключается. Чтобы включить функцию обогрева на пульте нужно нажать кнопку “heat”, так же само она выключится сама по себе, когда температура дойдет до заданного значения.

Функция осушение

При ее включении кондиционер будет постепенно уменьшать влажность, но при этом, практически не изменяя температуру в помещении. Данная функция будет уместна при жаре, когда высокая влажность.

Работает она следующим образом – около 10 минут происходит просушка воздуха, далее 5 минут кондиционер вообще не работает, а после этого в течение пары минут проводится сильное вентилирование. Включать этот режим стоит лишь в том случае, если в комнату не проникает влага, к примеру, через открытое окно.

фото2

Что представляет собой режим вентиляции?

Вентиляция – это очищение воздуха. Для включения нужно нажать кнопку “fan”, работать будет только вентилятор внутреннего блока, компрессор при этом запускаться не будет, температура также останется неизменной. Воздух будет очищаться фильтрами устройства.

Режим самодиагностики – Кондиционер, который оборудован этой функцией, прежде чем включиться диагностирует всю систему на наличие ошибок. При их обнаружении запуск компрессора не происходит и появляется сигнал об ошибке. Это может быть мигание или обозначение на пульте.

Самоочистка является одной из редких функций, которая есть только у самых дорогих моделей. Суть ее заключается в том, что кондиционер сам себя начинает сушить. После работы в режиме охлаждения испаритель внутреннего блока высушивают воду, что осталась в системе, после чего начинает работать вентилятор и продувается воздух.

Режим таймер. Имеется в большинстве моделей кондиционеров. Он необходим для того, чтобы настроить работу устройства под ритм жизни пользователя. С его помощью можно задать определенное время включения, к примеру, когда человек приезжает домой с работы.

На сайте Кондиционер.ру представлено множество различных моделей, где можно сделать идеальный выбор не составит труда.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика